Москва +7 (495) 980-64-06
Санкт-Петербург +7 (812) 326-59-24
Все города
Москва +7 (495) 980-64-06
Санкт-Петербург +7 (812) 326-59-24
Новосибирск +7 (383) 330-05-18
Екатеринбург +7 (343) 311-90-07
Алматы + 7 (727) 339-97-17
Частным лицам +7 (812) 326-45-54
0

Новый Компьютер FRONT Compact 127.511

В марте 2018 года в «Ниеншанц-Автоматику» обратился один из ключевых партнеров – системный интегратор, сотрудничающий с Санкт-Петербургским Метрополитеном. Техническое задание требовало, казалось бы, невозможного, но в результате совместной работы системного интегратора, компании Axiomtek и конструкторского отдела «Ниеншанц-Автоматики» проект успешно реализуется в нашем городе и помогает сделать метрополитен еще комфортнее и безопаснее.

Совместно с представителями заказчика в режиме диалога был составлен концепт ПК, который бы соответствовал всем требованиям и имел неплохие перспективы в дальнейших проектах компании. Основные задачи были очевидны:

  • промышленное исполнение;
  • пассивная система охлаждения;
  • вычислительные мощности на уровне процессоров серии Core i3;
  • долгий жизненный цикл.

Рассказывает Владимир Райчев, инженер отдела промышленных компьютеров:
«Но ключевое требование касалось объема накопителя данных – он должен быть не менее 8 ТБ. При этом использование RAID массивов неприемлемо, и весь объем должен обеспечиваться единственным накопителем. Это обязывало нас адаптировать один из встраиваемых компьютеров для установки накопителя формата 3.5”, ведь ни HDD 2.5”, ни, тем более, SSD диски не могли обеспечить такой объем для хранения данных и приемлемую цену.»

Комментирует Всеволод Калинин, главный конструктор:
«Из-за необходимости также обеспечить компактное и высоконадежное решение с пассивным охлаждением, выбор базовых моделей встраиваемых компьютеров был крайне ограничен. Каждый из доступных вариантов требовал определенных доработок. После множества тестов и сравнений разных вариантов инженеры и конструкторы «Ниеншанц-Автоматики» остановили свой выбор на компьютере от Axiomtek – eBox640-500. Для него была разработана специальная конструкция крепления для накопителя формата 3.5” вместо двух накопителей 2.5”. Благодаря опыту наших конструкторов и богатой технической базе оборудования образец был изготовлен в рекордные сроки при минимальных финансовых затратах.»

Тестовый образец перед отправкой интегратору был испытан в термокамере при температуре окружающей среды 50 °С, хотя, по техническому заданию, верхний диапазон температур указан на уровне 40 °С. Все показания фиксировались тепловизором.

Тестовый образец FRONT Compact 127.511 испытан в термокамере

Тестовый образец FRONT Compact 127.511 испытан в термокамере

В итоге, решение, разработанное «Ниеншанц-Автоматикой», превзошло конкурирующие предложения по техническим и экономическим параметрам. В связи с такой успешностью разработки было принято решение по запуску серийного производства данной модификации в виде новой конфигурации Front Man, которую мы поддерживаем на складе, – компьютера FRONT Compact 127.511.

Представленная конфигурация заинтересует тех, кому необходимы:

  • высокая надёжность;
  • минимальный уровень шума;
  • компактные габариты;
  • производительность ЦПУ на уровне от Celeron до Core i7;
  • накопитель большого объема (максимально достижимый объём – 12 ТБ).

Конструкторский отдел «Ниеншанц-Автоматика»

Начиная с 2015 года, в компании «Ниеншанц-Автоматика» функционирует конструкторский отдел. Это новое направление компании, которое занимается разработкой кастомизированных изделий, таких как защищенные компьютеры, промышленные бесперебойные блоки питания и мониторы под конкретные отраслевые задачи. В основе разрабатываемых устройств - многолетний опыт специалистов компании в области конфигурирования и сборки промышленного оборудования, создания нестандартных устройств и уникальных схемотехнических решений для автоматизации, а также наработанный опыт и глубокие знания об особенностях комплектующих десятков своих поставщиков. Это позволяет компании создавать конкурентное по цене и функциональности оборудование, выполняя актуальную на сегодня задачу импортозамещения в секторе промышленной автоматизации на российском рынке.

В 2016 году конструкторский отдел «Ниеншанц-Автоматика» разработал новые линейки промышленных компьютеров FRONT Server, FRONT Systems и FRONT Display, которые отличаются от предыдущих моделей более высоким уровнем локализации, т.е. большей степенью замещения иностранных комплектующих российскими.

Новости
Адаптированный для СКУД российский монитор Front Display GLA-12Адаптированный для СКУД российский монитор Front Display GLA-12

В настоящее время инженеры конструкторского бюро «Ниеншанц-Автоматика» проводят тестирование и готовят к серийному выпуску монитор Front Display GLA-12.

Релиз 1.2.0.7 программного комплекса N-Manager: обновления и доработкиРелиз 1.2.0.7 программного комплекса N-Manager: обновления и доработки

«Нианшанц-Автоматика» выпустила обновлённый  релиз программного комплекса N-Manager с  рядом значительных доработок и расширенным функционалом.

Front Display GLА – серия промышленных вандалоустойчивых мониторов для пищевой и химической промышленностиFront Display GLА – серия промышленных вандалоустойчивых мониторов для пищевой и химической промышленности

Новый промышленный монитор от инженеров ООО  «Ниеншанц-Автоматика» - GLA-19.  Он выполнен из калёного стекла, выдерживающего падение стального шарика с  высоты в один метр.